ORARI DEFINITIVI 2021-2022
Corso | Gruppo | Insegnante | Giorno | Inizio | Fine | Palestra |
---|---|---|---|---|---|---|
Ginnastica Artistica | Farfalle | Selene Perelli, Francesca Bagnoli, Valentina Lera | lunedì | 17.00 | 18.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Farfalle | Selene Perelli, Francesca Bagnoli, Valentina Lera | mercoledì | 17.00 | 18.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Zebre | Valentina Lera, Franco Cecchini | martedì | 18.00 | 19.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Zebre | Valentina Lera, Franco Cecchini | mercoledì | 17.30 | 19.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Zebre | Valentina Lera, Franco Cecchini | venerdì | 17.15 | 18.45 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Coccodrilli | Francesca Bagnoli, Giada Bartolozzi Franco Cecchini | martedì | 18.00 | 19.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Coccodrilli | Francesca Bagnoli, Giada Bartolozzi Franco Cecchini | mercoledì | 17.30 | 19.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Coccodrilli | Francesca Bagnoli, Giada Bartolozzi Franco Cecchini | venerdì | 17.15 | 18.45 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Pavoni | Selene Perelli Valentina Lera, Sabina Matteucci | mercoledì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Pavoni | Selene Perelli Valentina Lera, Sabina Matteucci | venerdì | 18.00 | 20.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Serpenti | Selene Perelli, Fabiola Cantini Valentina Lera | lunedì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Serpenti | Selene Perelli, Fabiola Cantini Valentina Lera | mercoledì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Serpenti | Selene Perelli, Fabiola Cantini Valentina Lera | venerdì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Canguri | Selene Perelli, Fabiola Cantini Valentina Lera | lunedì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Canguri | Selene Perelli, Fabiola Cantini Valentina Lera | mercoledì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Canguri | Selene Perelli, Fabiola Cantini Valentina Lera | venerdì | 15.00 | 17.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Lupi | Federica Freschi, Valentina Lera, Sabina Matteucci | lunedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Lupi | Federica Freschi, Valentina Lera, Sabina Matteucci | mercoledì | 17.00 | 19.30 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Lupi | Federica Freschi, Valentina Lera, Sabina Matteucci | sabato | 09.00 | 12.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Leoni | Selene Perelli, Fabiola Cantini | lunedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Leoni | Monica Gozzoli, Ilic Nannetti | martedì | 17.00 | 20.00 | Centro CONI |
Ginnastica Artistica | Leoni | Monica Gozzoli, Ilic Nannetti | mercoledì | 17.00 | 20.00 | Centro CONI |
Ginnastica Artistica | Leoni | Monica Gozzoli, Ilic Nannetti | giovedì | 17.00 | 20.00 | Centro CONI |
Ginnastica Artistica | Leoni | Selene Perelli, Fabiola Cantini | venerdì | 17.00 | 20.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Artistica | Leoni | Selene Perelli, Fabiola Cantini | sabato | 09.00 | 12.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Propedeutica | Pulcini corso base | Geraldina Fanelli | martedì | 16.00 | 17.00 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Propedeutica | Pulcini corso base | Geraldina Fanelli | giovedì | 16.00 | 17.00 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Propedeutica | Coccinelle avanzato | Silvia Bruzzone, Valentina Fantozzi, Federica Freschi | lunedì | 16.00 | 17.00 | Palestra Scuola Media Teseo Tesei |
Ginnastica Propedeutica | Coccinelle avanzato | Silvia Bruzzone, Valentina Fantozzi, Federica Freschi | giovedì | 16.00 | 17.00 | Palestra Scuola Media XI Maggio |
Ginnastica Ritmica | Delfini | Mikaela Cascarano, Valentina Fantozzi, Margherita Ciardi | lunedì | 17.00 | 18.30 | Palestra Scuola Media XI Maggio |
Ginnastica Ritmica | Delfini | Mikaela Cascarano, Valentina Fantozzi, Margherita Ciardi | mercoledì | 17.00 | 18.30 | Palestra Scuola Media XI Maggio |
Ginnastica Ritmica | Ricci | Serena Bellini, Elisa Dentone | lunedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Ricci | Serena Bellini, Elisa Dentone | mercoledì | 18.00 | 20.00 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Ricci | Serena Bellini, Elisa Dentone | giovedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Gufetti | Serena Bellini, Elisa Dentone | lunedì | 17.00 | 19.00 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Gufetti | Serena Bellini, Elisa Dentone | mercoledì | 17.00 | 20.00 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Poiane | Serena Bellini, Greta Bardi | lunedì | 18.00 | 20.30 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Poiane | Serena Bellini, Elisa Dentone | giovedì | 18.00 | 20.30 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Poiane | Serena Bellini, Greta Bardi | venerdì | 16.30 | 20.00 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Aquile | Mikaela Cascarano, Greta Bardi, Letizia Berti | martedì | 16.30 | 19.30 | Palestra Istituto Tecnico ITI |
Ginnastica Ritmica | Aquile | Mikaela Cascarano, Greta Bardi, Letizia Berti | giovedì | 17.30 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Aquile | Mikaela Cascarano, Greta Bardi, Letizia Berti | venerdì | 18.00 | 20.30 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Pinguini | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | lunedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Pinguini | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | mercoledì | 17.00 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Pinguini | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | giovedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Pinguini | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | venerdì | 17.00 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Pinguini | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | lunedì | 17.00 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Koala | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | giovedì | 16.30 | 19.30 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Koala | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | venerdì | 17.00 | 20.00 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Cavallucci, Koala | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | lunedì | 17.30 | 20.30 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Cavallucci, Koala | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | mercoledì | 17.30 | 20.30 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
Ginnastica Ritmica | Cavallucci, Koala | Claudia Carlesi, Giulia Benedetti, Mikaela Cascarano | venerdì | 17.30 | 20.30 | Palestra Liceo Scientifico F. Enriques |
GPP | Base | Francesca Mondello | lunedì | 15.00 | 15.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
GPP | Base | Francesca Mondello | mercoledì | 16.00 | 16.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Pilastretch | Francesca Mondello | lunedì | 14.00 | 14.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Pilastretch | Francesca Mondello | mercoledì | 14.00 | 14.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Pilastretch | Francesca Mondello | venerdì | 14.00 | 14.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
GPP | Avanzato | Francesca Mondello | lunedì | 16.00 | 16.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
GPP | Avanzato | Francesca Mondello | venerdì | 16.00 | 16.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Diversamente Giovani | Fausto Foresi | lunedì | 08.30 | 09.25 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Diversamente Giovani | Fausto Foresi | mercoledì | 08.30 | 09.25 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Diversamente Giovani | Fausto Foresi | venerdì | 08.30 | 09.25 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Total Body | 1 | Virginia Mari | martedì | 08.30 | 09.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Total Body | 1 | Virginia Mari | giovedì | 08.30 | 09.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 1 | Isabella Metitiero | martedì | 09.30 | 10.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 1 | Isabella Metitiero | giovedì | 09.30 | 10.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 2 | Francesca Mondello | lunedì | 10.30 | 11.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 2 | Francesca Mondello | mercoledì | 09.30 | 10.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 2 | Francesca Mondello | venerdì | 10.30 | 11.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 3 | Francesca Risaliti | martedì | 15.00 | 15.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Posturale | 3 | Francesca Risaliti | giovedì | 15.00 | 15.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
GPT | 1 | Francesca Risaliti | lunedì | 09.30 | 10.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
GPT | 1 | Francesca Risaliti | venerdì | 09.30 | 10.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Dolce | 1 | Isabella Metitiero | martedì | 10.30 | 11.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Dolce | 1 | Isabella Metitiero | giovedì | 10.30 | 11.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 1 | Isabella Metitiero | martedì | 11.30 | 12.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 1 | Isabella Metitiero | giovedì | 11.30 | 12.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 2 | Silvia Bruzzone | mercoledì | 10.30 | 11.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 2 | Silvia Bruzzone | venerdì | 11.30 | 12.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 3 | Silvia Bruzzone | mercoledì | 15.00 | 15.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 3 | Silvia Bruzzone | venerdì | 15.00 | 15.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 4 | Silvia Bruzzone | lunedì | 12.30 | 13.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 4 | Silvia Bruzzone | mercoledì | 12.30 | 13.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
A.M.A. | 4 | Silvia Bruzzone | venerdì | 12.30 | 13.25 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Basic Gym | Silvia Bruzzone | lunedì | 11.30 | 12.25 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Basic Gym | Silvia Bruzzone | mercoledì | 11.30 | 12.25 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Slow Gym | 1 | Francesca Risaliti | lunedì | 17.00 | 17.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Slow Gym | 1 | Francesca Risaliti | mercoledì | 17.00 | 17.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Slow Gym | 1 | Francesca Risaliti | venerdì | 17.00 | 17.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Total Body | 2 | Giulio Pracchia | lunedì | 18.00 | 18.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Total Body | 2 | Giulio Pracchia | mercoledì | 18.00 | 18.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Ginnastica Funzionale | Giulio Pracchia | martedì | 18.00 | 18.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Ginnastica Funzionale | Giulio Pracchia | giovedì | 18.00 | 18.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Cardiotone | Caterina Dainelli | lunedì | 19.00 | 19.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Cardiotone | Caterina Dainelli | mercoledì | 19.00 | 19.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Cardiotone | Caterina Dainelli | venerdì | 19.00 | 19.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
C.L.M. M.eF. | Cristina Sanfilippo | martedì | 19.00 | 19.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
C.L.M. M.eF. | Cristina Sanfilippo | giovedì | 19.00 | 19.55 | Palestra Centro Educazione Corporea | |
Sperimentale Danza | 1 | Francesca Risaliti | martedì | 17.00 | 17.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |
Sperimentale Danza | 1 | Francesca Risaliti | giovedì | 17.00 | 17.55 | Palestra Centro Educazione Corporea |